Skip to content.
Sections
You are here: Home » Öffnung - Reservierungen » Raumreservierungen am CIP-Pool

Raumreservierungen am CIP-Pool

Einmalige Reservierungen

RaumnameRaumnummer
Oettingenstr. 67
SibirienLU114
GobiLU112
TaklaMakanLU117
AntarktisN003
KalahariBU102
Amalienstr. 17
Luna001
Raum Datum Uhrzeit Veranstaltung Verantwortlicher
Antarktis
Do. 8.5.14 10-12 Seminar Fachdidaktik Realschule Rosenbaum
Do. 5.6.14 10-12 Seminar Fachdidaktik Realschule Rosenbaum
Do. 26.6.14 10-12 Seminar Fachdidaktik Realschule Rosenbaum
Mi. 16.07.14 ganztags Tag der Informatik Lehrer Hoffmann
Mo. 2.2.15 - Fr. 13.2.15 ganztags Genomorientierte Bioinformatik Ellwanger, Mewes
Gobi
Di. 20.5.14 16:00-19:00 Backstage Studie Pohl
Mi. 16.07.14 ganztags Tag der Informatik Lehrer Hoffmann
Mo. 04.08.14 14:00 - 17:00 Backstage Studie Pohl
Di. 05.08.14 09:00 - 12:00 Backstage Studie Pohl
Kalahari
Di. 17.06.14 16-19 Übung zu Computerlinguistische Anwendungen Zhekova
Mi. 16.07.14 ganztags Tag der Informatik Lehrer Hoffmann
Luna
Mo. 28.7.14 - Fr. 8.8.14 ganztags Blockpraktikum Multimediaprogrammierung Palleis
Sibirien
Fr. 16.5.14 13:30-17:00 Backstage Studie Pohl
Mi. 16.07.14 ganztags Tag der Informatik Lehrer Hoffmann
TaklaMakan

Dauer-Reservierungen
SoSe 20114

(Einmalige Reservierungen haben Vorrang)
Tag Uhrzeit Raum Veranstaltung Verantwortlicher
Mo
10:00 - 12:00 Luna Propädeutikum Bioinformatik Schreiber
12:00 - 20:00 Luna Übung Medientechnik Hösl/Tausch
Di
8:00 - 12:00 Luna Multimedia-Programmierung von Zezschwitz
Mi
10:00 - 12:00 Antarktis Angewandtes Programmieren in der Computerlinguistik Schmid
8:00 - 16:00 Luna Übung Medientechnik Hösl/Tausch
16:00 - 20:00 Luna Multimedia-Programmierung von Zezschwitz
Do
8:00 - 10:00 Antarktis Seminar Fachdidaktik Gymnasium Gramlich
8:00 - 12:00 Luna Übung Medientechnik Hösl/Tausch
10:00 - 12:00 Kalahari Höhere Programmierung Hadersbeck
12:00 - 20:00 Luna Master-Praktikum Bioinformatik Wolf
14:00 - 17:00 Antarktis Praktikum Fachdidaktik Gramlich/Rau/Rosenbaum
16:00 - 18:00 Gobi Einführung Programmierung für Nebenfach Medieninformatik Plötz
14:00 - 16:00 TaklaMakan Übung zu Computerlinguistische Anwendungen Zhekova
14:00 - 16:00 Sibirien Übung zu Computerlinguistische Anwendungen Zhekova
14:00 - 16:00 Kalahari Übung zu Computerlinguistische Anwendungen Zhekova
Fr
9:00 - 12:00 Kalahari Angewandtes Programmieren Hadersbeck
9:00 - 13:00 Luna Praktikum 3D-Modellierung mit Blender Höhl
14:00 - 18:00 Luna Multimedia-Programmierung von Zezschwitz
Sa

Dauer-Reservierungen
WiSe 20114/15

(Einmalige Reservierungen haben Vorrang)
Tag Uhrzeit Raum Veranstaltung Verantwortlicher
Mo
Di
14:00 - 18:00 Antarktis Genomorientierte Bioinformatik Ellwanger, Mewes
Mi
Do
Fr
Sa

Stand: 5.Mai 2014

Bei Reservierungswünschen bitte mit Robert Hofer - Mail: hofer at ifi.lmu.de Tel: 9323 Raum: L U115 in Verbindung setzen.

Vertretung Hr. Stübiger (siehe RBG Homepage)


Angabe:
  • Zeit
  • Teilnehmerzahl
  • Verantwortlicher
  • Veranstaltungsname
  • gegf. Raumwunsch