Skip to content.
Sections
You are here: Home » Öffnung - Reservierungen » Raumreservierungen am CIP-Pool

Raumreservierungen am CIP-Pool

Einmalige Reservierungen

RaumnameRaumnummer
Oettingenstr. 67
SibirienLU114
GobiLU112
TaklaMakanLU117
AntarktisN003
KalahariBU102
Amalienstr. 17
Luna001
Raum Datum Uhrzeit Veranstaltung Verantwortlicher
Antarktis
Do. 10.4.14 10-12 Seminar Fachdidaktik Realschule Rosenbaum
Fr. 11.4.14 ganztags Probestudium Informatik Johannsen
Mo. 14.4.14 14-18 Probestudium Informatik Johannsen
Di. 15.4.14 11-18 Probestudium Informatik Johannsen
Mi. 16.4.14 10-14 Probestudium Informatik Johannsen
Do. 8.5.14 10-12 Seminar Fachdidaktik Realschule Rosenbaum
Do. 5.6.14 10-12 Seminar Fachdidaktik Realschule Rosenbaum
Do. 26.6.14 10-12 Seminar Fachdidaktik Realschule Rosenbaum
Gobi
Mo. 7.4.14 15:00 - 16:30 Programmiertest SEP Wirsing
Fr. 11.4.14 ganztags Probestudium Informatik Johannsen
Mo. 14.4.14 14-18 Probestudium Informatik Johannsen
Di. 15.4.14 11-18 Probestudium Informatik Johannsen
Mi. 16.4.14 10-14 Probestudium Informatik Johannsen
Kalahari
Do. 20.3.14 12:30-15:30 Backstage-Studie Pohl
Mo. 24.3.14 bis Fr 4.4.14 11-15:30 Perl-Wiederholungskurs Keller
Mo. 14.4.14 12-20 Übung Medientechnik Sarah Tausch
Mi. 16.4.14 08-16 Übung Medientechnik Sarah Tausch
Luna
Fr. 11.4.14 12-20 Probestudium Informatik Johannsen
Mo. 14.4.14 13-20 Probestudium Informatik Johannsen
Di. 15.4.14 12-20 Probestudium Informatik Johannsen
Mi. 16.4.14 8-14 Probestudium Informatik Johannsen
Sibirien
Mo. 14.4.14 14:00 - 20:00 Einführung in die Informatik II Böhm
Di. 15.4.14 10:00 - 12:00 Einführung in die Informatik II Böhm
Di. 15.4.14 16:00 - 20:00 Einführung in die Informatik II Böhm
Mo. 7.4.14 13:00 - 14:30 Programmiertest SEP Wirsing
Mi. 16.4.14 10-11 Angewandtes Programmieren in der Computerlinguistik Schmid
TaklaMakan
Fr. 11.4.14 ganztags Probestudium Informatik Johannsen
Mo. 14.4.14 14-18 Probestudium Informatik Johannsen
Di. 15.4.14 11-18 Probestudium Informatik Johannsen
Mi. 16.4.14 10-14 Probestudium Informatik Johannsen

Dauer-Reservierungen
SoSe 20114

(Einmalige Reservierungen haben Vorrang)
Tag Uhrzeit Raum Veranstaltung Verantwortlicher
Mo
10:00 - 12:00 Luna Propädeutikum Bioinformatik Schreiber
Di
Mi
10:00 - 12:00 Antarktis Angewandtes Programmieren in der Computerlinguistik Schmid
Do
8:00 - 10:00 Antarktis Seminar Fachdidaktik Gymnasium Gramlich
10:00 - 12:00 Kalahari Höhere Programmierung Hadersbeck
12:00 - 20:00 Luna Master-Praktikum Bioinformatik Wolf
14:00 - 17:00 Antarktis Praktikum Fachdidaktik Gramlich/Rau/Rosenbaum
14:00 - 16:00 Gobi Einführung Programmierung für Nebenfach Medieninformatik Plötz
14:00 - 16:00 TaklaMakan Übung zu Computerlinguistische Anwendungen Zhekova
14:00 - 16:00 Sibirien Übung zu Computerlinguistische Anwendungen Zhekova
14:00 - 16:00 Kalahari Übung zu Computerlinguistische Anwendungen Zhekova
Fr
9:00 - 12:00 Kalahari Angewandtes Programmieren Hadersbeck
Sa

Stand: 11.März 2014

Bei Reservierungswünschen bitte mit Robert Hofer - Mail: hofer at ifi.lmu.de Tel: 9323 Raum: L U115 in Verbindung setzen.

Vertretung Hr. Stübiger (siehe RBG Homepage)


Angabe:
  • Zeit
  • Teilnehmerzahl
  • Verantwortlicher
  • Veranstaltungsname
  • gegf. Raumwunsch