Skip to content.
Sections
You are here: Home » Öffnung - Reservierungen » Raumreservierungen am CIP-Pool

Raumreservierungen am CIP-Pool

Einmalige Reservierungen

RaumnameRaum-
nummer
Rechner-
plätze (ca)
Oettingenstr. 67
SibirienLU11425
GobiLU11225
TaklaMakanLU1176
AntarktisN00320
KalahariBU10220
Amalienstr. 17
Luna00135
Raum Datum Uhrzeit Veranstaltung Verantwortlicher
Antarktis
..-31.2.16 ganztags Umbau und Renovierung, Raum geschlossen RBG
TaklaMakan
..- Anfang SoSe 16 ganztags Umbau und Renovierung, Raum geschlossen RBG
Gobi
Do 4.2.16 ganztags Sysprak Prüfung Felde
Kalahari
Mo 15.2.16 - 19.2.16 ganztags Praktikum 3D-Modellierung Höhl
Luna
8.02.16 - 22.02.16 ganztags Praktikum Genom-Orientierte Bioinformatik Csaba, Zimmer
15.02.16 - 4.03.16 ganztags Programmierpraktikum Bioinformatik Berchtold, Heun, Friedel, Zimmer
Sibirien
Mo. 18.1.16 - Mi. 20.1.16 ganztags Open Games Workshop Höhl
Di 2.2.16 16-18 Symbolische Programmiersprache Zhekova
Do 4.2.16 ganztags Sysprak Prüfung Felde
Mo. 25.4.16 - Mi. 27.4.16 ganztags Open Games Workshop Höhl
Mo. 9.5.16 - Mi. 11.5.16 ganztags Open Games Workshop Höhl
Mo. 6.6.16 - Mi. 8.6.16 ganztags Open Games Workshop Höhl
Mo. 11.7.16 - Mi. 13.7.16 ganztags Open Games Workshop Höhl

Dauer-Reservierungen
WiSe 2015/16

(Einmalige Reservierungen haben Vorrang)
Tag Uhrzeit Raum Veranstaltung Verantwortlicher
Mo
8-16 Luna Übung Digitale Medien Häuslschmid
16-18 Kalahari Einführung in die Programmierung für Medieninformatik Nebenfach Hußmann
16-20 Luna Übung Multimedia im Netz Stockinger
Di
09-11 Kalahari Einführung in die Programmierung für Medieninformatik Nebenfach Hußmann
10-12 Luna Bioinformatik-Tutorium Berchtold, Heun, Zimmer
11-13 Sibirien Einführung in die Programmierung, Rechnerübung Jost
12-14 Luna Programmierpraktikum Bioinformatik Berchtold, Heun, Friedel, Zimmer
14-20 Luna Bioinformatik-Tutorium/Praktika (Übung) Berchtold, Heun, Friedel, Csaba, Zimmer
14-18 Gobi Praktikum GoBi Spitzmüller
Mi
8-14 Luna Übung Digitale Medien Häuslschmid
14-20 Luna Übung Multimedia im Netz Stockinger
16-18 Kalahari Raspi Praktikum Schefels
Do
8-12 Luna Übung Digitale Medien Häuslschmid
12-14 Luna Bioinformatik-Praktika (Übung) Csaba, Zimmer
14-18 Luna Praktikum Genom-Orientierte Bioinformatik Csaba, Zimmer
18-20 Luna Bioinformatik-Praktika (Übung) Csaba, Zimmer
16-18 Gobi Symbolische Programmiersprache Zhekova
16-18 Sibirien Symbolische Programmiersprache Zhekova
16-18 Kalahari Raspi Praktikum Schefels
Fr
9-13 Luna Praktikum 3D-Modellierung Höhl
10-12 Gobi Einführung in die Programmierung für Medieninformatik Nebenfach Hußmann
10-12 Kalahari Einführung in die Computerlinguistik Schütze
13-16 Kalahari Einführung Programmierung Hadersbeck
13-14 Sibirien Einführung Programmierung Schäfer
13-14 Gobi Einführung Programmierung Schäfer
14-20 Luna Übung Digitale Medien Häuslschmid
Sa

Dauer-Reservierungen
SoSe 2016

(Einmalige Reservierungen haben Vorrang)
Tag Uhrzeit Raum Veranstaltung Verantwortlicher
Mo
Di
Mi
10 - 12 Antarktis Angewandtes Programmieren Zangenfeind
Do
08 - 10 Antarktis Fachdidaktisches Seminar (Gym) Gramlich
10 - 12 Antarktis Fachdidaktisches Seminar (Real) Rosenbaum
14 - 16:30 Antarktis Fachdidaktisches Praktikum Rau
Fr
10 - 12 Antarktis IT-Kompetenz Cichon
Sa

Stand: 20. Januar 2016

Bei Reservierungswünschen bitte mit Robert Hofer - Mail: hofer at ifi.lmu.de Tel: 9323 Raum: L U115 in Verbindung setzen.

Vertretung Hr. Stübiger (siehe RBG Homepage)


Angabe:
  • Zeit
  • Teilnehmerzahl
  • Verantwortlicher
  • Veranstaltungsname
  • gegf. Raumwunsch