Skip to content.
Sections
You are here: Home » Öffnung - Reservierungen » Raumreservierungen am CIP-Pool

Raumreservierungen am CIP-Pool

Einmalige Reservierungen

RaumnameRaum-
nummer
Rechner-
plätze (ca)
Oettingenstr. 67
SibirienLU11425
GobiLU11225
DSL/TaklaMakanLU1176
AntarktisN00315
KalahariBU10220
Amalienstr. 17
Luna00135
Raum Datum Uhrzeit Veranstaltung Verantwortlicher
Antarktis
TaklaMakan / Data Science Lab
Gobi
Mo. 24.10.16 10:00 - 20:00 Übung Einführung in die Programmierung Florian Richter, Janina Bleicher
Mi. 26.10.16 10:00 - 20:00 Übung Einführung in die Programmierung Florian Richter, Janina Bleicher
Fr. 28.10.16 12:00 - 16:00 Übung Einführung in die Programmierung Florian Richter, Janina Bleicher
Kalahari
Mo 6.2.17 - Fr 10.2.17 9-13 3D-Modellierung Höhl
Luna
Juli/August ganztags Master-Praktikum Bioinformatik Csaba, Zimmer
19.-30.09 ganztags Blockpraktikum Multimediaprogrammierung Henri Palleis
13.10 10-15 Ersti Tag Fachschaft
13.2.17 - 22.2.17 ganztags Praktikum Genom-Orientierte Bioinformatik Csaba, Zimmer
20.2.17 - 10.3.17 ganztags Programmierpraktikum Bioinformatik Berchtold, Heun, Friedel, Zimmer
Sibirien
Mo 24.20.17 - Mi 26.10.17 9-13 Open Games Workshop Höhl

Dauer-Reservierungen
WiSe 2016/17

(Einmalige Reservierungen haben Vorrang)
Tag Uhrzeit Raum Veranstaltung Verantwortlicher
Mo
8-16 Luna Digitale Medien Häuslschmidt
12-14 Kalahari Softwareentwicklungspraktikum Slawik
16-18 Kalahari Einführung in die Programmierung Kirsch
16-20 Luna Multimedia im Netz Seitz
Di
9-11 Kalahari Einführung in die Programmierung Kirsch
10-12 Luna Bioinformatik-Tutorium Berchtold, Heun, Zimmer
12-14 Luna Bioinformatik-Tutorium Berchtold, Heun, Zimmer
14-20 Luna Praktikum Genom-Orientierte Bioinformatik Csaba, Zimmer
14-16 Kalahari Data Analysis with Python Schefels
Mi
10-14 Luna Digitale Medien Häuslschmidt
14-16 Kalahari Data Analysis with Python Schefels
14-20 Luna Multimedia im Netz Seitz
Do
8-12 Luna Digitale Medien Häuslschmidt
9-11 Kalahari Einführung in die Programmierung Kirsch
10-12 Luna Programmierpraktikum Bioinformatik Berchtold, Heun, Friedel, Zimmer
12-14 Luna Programmierpraktikum Bioinformatik Berchtold, Heun, Friedel, Zimmer
14-20 Luna Praktikum Genom-Orientierte Bioinformatik Csaba, Zimmer
16-18 Sibirien/Gobi Symbolische Programmiersprachen Schmid
Fr
9-13 Luna 3D-Modellierung Höhl
10-12 Kalahari Einführung in die Programmierung Kirsch
13-15 Sibirien/Gobi Symbolische Programmiersprachen Schmid
14-16 Luna Multimedia im Netz Seitz
16-18 Luna Web Programmierung Seitz
Sa

Stand: 31. August 2016

Bei Reservierungswünschen bitte mit Robert Hofer - Mail: hofer at ifi.lmu.de Tel: 9323 Raum: L U115 in Verbindung setzen.

Vertretung Hr. Stübiger (siehe RBG Homepage)


Angabe:
  • Zeit
  • Teilnehmerzahl
  • Verantwortlicher
  • Veranstaltungsname
  • gegf. Raumwunsch