Raumreservierungen der Rechnerräume

(Rauminfos)

Einmalreservierungen

Raum Datum Uhrzeit Veranstaltung Verantwortlicher
Gobi        
  Mo 17.10.22 13-15 Prüfung Methoden der Genomanalyse Parr
  Fr 19.11.22 13-20 Cloudflight Coding Contest Deckert
  Fr 27.1.23 - Sa 28.1.23 Fr 13-19 / Sa 9-17 Geschichte und Kryptologie Hummert
Luna        
  Mo 13.02.23 - Fr. 14.04.23 ganztags Praktikum Genomorientierte Bioinformatik Zimmer, Hadziahmetovic
  Mo 27.02.23 - Fr. 17.03.23 ganztags Programmierpraktikum Bioinformatik Berchtold, Joppich, Friedel, Heun, Zimmer
Sibirien        
  Mo 17.10.22 13-15 Prüfung Methoden der Genomanalyse Parr
  Fr 19.11.22 13-20 Cloudflight Coding Contest Deckert
  Fr 27.1.23 - Sa 28.1.23 Fr 13-19 / Sa 9-17 Geschichte und Kryptologie Hummert

Dauer-Reservierungen

(Einmalige Reservierungen haben Vorrang)

WiSe 2022/2023

Tag Uhrzeit Raum Veranstaltung Verantwortlicher
Mo.        
  8-10 Luna Übung Digitale Medien Dietz
  10-12 Luna Übung Digitale Medien Dietz
  12-15 Luna Problembasiertes Lernen Bioinformatik (Veranstaltung) Zimmer
Di.        
  10-12 Luna Propädeutikum Bioinformatik (freies Üben) Berchtold, Zimmer, Joppich
  12-14 Luna Propädeutikum Bioinformatik (Veranstaltung) Berchtold, Zimmer, Joppich
  14-20 Luna Praktikum Genomorientierte Bioinformatik (Veranstaltung) Zimmer, Hadziahmetovic
Mi.        
  10-12 Luna Übung Digitale Medien Dietz
  12-14 Luna Übung Digitale Medien Dietz
  14-18 Luna Übung Online Multimedia Pirker
  18-20 Luna Übung Multimedia im Netz Pirker
  14-16 Kalahari Experimente, Evaluierung und Tools Schmid
Do.        
  10-12 Luna Programmierpraktikum Bioinformatik (freies Üben) Berchtold, Joppich, Friedel, Heun, Zimmer
  10-12 Sibirien Tutorium Einführung in die Computerlinguistik Riß
  12-14 Luna Programmierpraktikum Bioinformatik (Veranstaltung) Berchtold, Joppich, Friedel, Heun, Zimmer
  14-20 Luna Praktikum Genomorientierte Bioinformatik (Veranstaltung) Zimmer, Hadziahmetovic
  14-16 Sibirien Tutorium Einführung in die Computerlinguistik Riß